215859, Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Титково, Школьный переулок, д. 1

8 (481) 6726232, asd123423@yandex.ru

РЫЖКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РЫЖКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

КАРДЫМОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

04.10.2021

День гражданской обороны

Классные руководители и учитель ОБЖ еще раз напомнили ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах.

Детям рассказали, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифицируется, были приведены примеры самых крупных из возникших за последнее время ЧС.

Подробно проговорили действия граждан в случае распространения сигнала: «Внимание всем!».

Открытые уроки прошли в разных форматах - где-то это были викторины с различными блиц-опросами и практическими заданиями, где-то - учебно-познавательные занятия.

Помимо этого, учитель ОБЖ рассказала об особенностях работы пожарного и спасателя, о ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций последних лет, ответила на вопросы школьников.

Проведена тренировочная эвакуация.

Во всех классах проведен  инструктаж по правилам поведения в природной среде, на воде и в местах массового пребывания людей.

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,